18:23
Приложение для андроид "Первая помощь пострадавшим"

Данное приложение создано на основе взятых материалов с сайта МЧС России при ведущем научном сотруднике ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, д.м.н. Дежурный Леонид Игоревич

Согласно ст. 31 ФЗ РФ от 21.11.2011 №323 Об основах охраны здоровья граждан каждый человек в России вправе оказать первую помощь пострадавшему в случае экстренной ситуации при наличии у него специальной подготовки и (или) навыков. Кроме того, статьи Крайняя необходимость Уголовного, Административного и Гражданского Кодексов защищают человека, оказавшего первую помощь, даже если пострадавший умер или ему в процессе оказания первой помощи был нанесен неумышленный вред.

       В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития от 4 мая 2012 г. №477н Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи существует всего 8 неотложных состояний и 11 мероприятий по спасению жизни, освоить которые сможет любой человек.

       В данном приложении вы познакомитесь с ними, а также узнаете всю необходимую информацию о том, как действовать при несчастном случае.

    При травмах и неотложных состояниях в спасении жизни и здоровья пострадавших одним из ключевых является фактор времени начала оказания помощи. Выполнить мероприятия сердечно-легочной реанимации и остановку кровотечения могут очевидцы происшествия и сотрудники спасательных служб. Для этого они должны быть обучены и оснащены для оказания первой помощи.
        Приложение разработано с учетом современных российских и международных требований по оказанию первой помощи. Все материалы приведены в соответствие действующему российскому законодательству. Приложение  хорошо иллюстрировано и наглядно демонстрирует приемы оказания первой помощи при различных состояниях и травмах.

Быстрый доступ ко всем экстренным службам:

Единый номер спасения;
Пожарная охрана;
Скорая помощь;
Полиция;
Служба газа.
Если вы заблудились также можете воспользоваться картой и передать свое местоположение.

Ссылка

Просмотров: 2211 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close